Главное:
«Единая Россия» продлила регистрацию кандидатов на предварительное голосование до 13 мая

«Единая Россия» продлила регистрацию кандидатов на предварительное голосование до 13 мая

Конкурс на предварительное голосование «Единой России» составляет более 3 человек на место, сообщила секретарь Ярославского регионального отделения партии, председатель регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования – 2022 Ольга Хитрова. Она отметила, что среди зарегистрированных кандидатов всего 8% действующих депутатов, что показывает сохранение тенденции на обновление депутатского корпуса.

На сегодняшний день кандидатами зарегистрированы 119 человек для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты муниципалитета города Ярославля. Заявки поступили от 152 потенциальных кандидатов. 33 заявки пока находятся на рассмотрении оргкомитета.

Среди зарегистрированных кандидатов членами партии являются 33%. 57 участников – молодые люди в возрасте до 35 лет. Доля женщин среди участников процедуры составляет более 24%.

Зарегистрированные кандидаты ПГ-2022 представляют самые разные профессии: от образования и коммерческого сектора до общественной деятельности и государственного/муниципального управления в сферах культуры, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и других. 

Интересный факт: заявки на участие в предварительном голосовании подали сразу 2 представителя одной из школ Ярославля – учащийся (он на данный момент является самым молодым участником) и директор учебного заведения. 

«Мы видим большой интерес к кампании, поэтому было решено продлить регистрацию кандидатов до 13 мая», – прокомментировала Ольга Хитрова.

Напомним, в 2022 году предварительное голосование «Единой России» проводится электронно с 23 по 29 мая. Регистрация избирателей открыта с 18 апреля и продлится до 27 мая. Проголосовать можно будет на сайте с верификацией через «Госуслуги». Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая.

Фото регионального отделения партии

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p6v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость