Главное:
Коммунальщики помогают ярославцам сэкономить на оплате тепла

Коммунальщики помогают ярославцам сэкономить на оплате тепла

Ярославские коммунальщики установили приборы учета теплоэнергии на двух теплоузлах в доме №29/51 по проспекту Ленина. Это сделано для будущей экономии жильцами денег при уплате счетов за коммуналку.

– Всего в региональной программе капремонта в 2017 году была предусмотрена установка тепловых счетчиков на 7 объектах, – сказал директор фонда капремонта МКД ЯО Эдуард Потапов. – Ранее такой вид работ в рамках региональной программы капитального ремонта не проводился. В будущем году мы рассчитываем уделить больше внимания энергоэффективным ремонтам.

Ярославцы, кто уже получил эти счетчики, рассчитывают, что платить им придется меньше. Специалисты утверждают, что экономия будет, но для этого нужно и самим проводить определенную работу: вовремя проверять показатели счетчиков и следить за корректной передачей показаний.

– Тепловычислительные приборы представляют собой комплекс оборудования, в который входят датчики температуры, датчики давления, расходомеры, – отметил главный инженер подрядной организации Александр Матвеев. – Также комплекс располагает возможностью передачи данных через GRRS-модем, который оборудован антенной. Она устанавливается в том месте, где наилучший сигнал.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s9o/
ЯрославльЖКХКоммуналка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость