Главное:
Эксперт: очевидны попытки организованной дискредитации нашей избирательной системы

Эксперт: очевидны попытки организованной дискредитации нашей избирательной системы

Эксперт регионального общественного штаба Игорь Ершов прокомментировал доклад  Ассоциации НОМ «Фабрика фейков и другие информационные риски и угрозы индустрии делегитимизации на выборах-2021». 

– К сожалению, год от года мы видим только увеличение массива недостоверной информации, попыток ввести наших граждан в заблуждение, исказить в их восприятии картину выборов и как результат подорвать тем самым доверие к их результатам и избранным органам власти или должностным лицам.

Прогнозы, которые были даны экспертами ассоциации «Независимый общественный мониторинг» практически полностью оправдались – попытки организованной и намеренной дискредитации нашей избирательной системы самыми разными путями и инструментами действительно очевидны: нападки на организаторов выборов, ложные интерпретации новшеств в законодательном регулировании и так далее.

На примере Ярославской области мы видели не раз сообщения о якобы нарушениях, которые при детальном анализе не подтверждались. Штаб постоянно ведет мониторинг информационного поля, выявляет сообщения о возможных нарушениях, требующие проверки, и эти проверки проводит.

Эксперты регионального Штаба общественного наблюдения делают и дальше будут со своей стороны делать все возможное, чтобы в должной мере противодействовать распространению фейков и пресекать любые попытки обмануть избирателей, – отметил Игорь Ершов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kll/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость