Главное:
Эксперты РАНХиГС участвуют в повышении эффективности работы госструктур в Ярославской области

Эксперты РАНХиГС участвуют в повышении эффективности работы госструктур в Ярославской области

​Губернатор Ярославской области Михаил Евраев провел встречу с делегацией Высшей школы государственного управления РАНХиГС, участниками программы «Мастер государственного управления для руководителей». Визит в регион организован для обмена опытом в сфере государственного управления, а также для обсуждения актуальных вопросов в области кадровой политики. В их числе – создание экосистемы управления кадрами, подбор персонала, повышение мотивации сотрудников госслужбы.

– Кадровый вопрос – один из приоритетных для выстраивания эффективной работы органов власти, – отметил Михаил Евраев. – Мы открыты к тому, чтобы в команду правительства приходили квалифицированные, амбициозные специалисты, которые готовы принести пользу развитию нашей области. От людей всегда все зависело и будет зависеть. Мы к этому относимся очень серьезно. Планируем продолжить работу по повышению эффективности управления. Ранее мы провели оптимизацию структурных подразделений правительства области, подведомственных учреждений. Теперь требуются точечная, более тонкая настройка и глубокий анализ, чтобы полностью исключить дублирующие функции там, где они остались. В этой части рассчитываем на поддержку специалистов, задействованных в этой образовательный программе.

В составе делегации – управленцы из разных регионов России: Московской, Новосибирской, Астраханской областей, Республики Алтай, ЛНР и других. В рамках визита запланирован круглый стол с министрами Ярославской области, а также посещение Проектного института, центра занятости населения, ГБУ ЯО «Электронный регион», «Школы 21» и главного офиса hh.ru в Ярославле.

По итогам визита будет разработан проект повышения эффективности государственного управления в Ярославской области.

Последние два года в регионе ведется внедрение новых инструментов кадровой работы. Корпоративный университет правительства области осуществляет подбор кадров в государственные и муниципальные органы власти. На его базе организованы процессы профориентации, кадровый аудит, а также повышение квалификации для тех, кто уже трудится в органах государственной власти.

В кадровом резерве правительства Ярославской области на данный момент состоит более тысячи человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6316/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость