Главное:

Электронные проездные введут на городских маршрутах в Рыбинске с 1 апреля

В Рыбинске на городских маршрутах начнут действовать электронные проездные. Автоматизированный способ оплаты будет доступен в общественном транспорте с 1 апреля.

– С учетом переданных полномочий реализуем комплекс мер, направленных на формирование единого подхода к доступности транспортных услуг, – отметил министр транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев. – Безусловно, для нас крайне важно и внедрение современной системы оплаты. В транспорте мы предоставим пассажирам широкий выбор по оплате проезда безналичным способом.

Теперь школьные, общегражданские проездные и проездные для многодетных родителей будут на электронном носителе, а не на бумажном. Внести средства можно в любое время, проездной будет активен в течение месяца с момента каждого пополнения.

Для многодетных родителей и для школьников стоимость проездного составит 580 рублей в месяц на один вид транспорта. Стоимость общегражданских проездных снижена и составляет: на автобус – 1250 рублей, на троллейбус – 1350 рублей, на два вида транспорта – 1650 рублей.

Кроме того, с 1 апреля в Рыбинске начнет действовать транспортная «Якарта». Это пополняемая карта для оплаты проезда в транспорте с возможностью использования в качестве общегражданского проездного билета либо электронного кошелька.

Оформить единоразово проездные можно в кассово-диспетчерском пункте Рыбинска: улица Пассажирская, 1а. Режим работы: в рабочие дни с 8 до 17 часов (в помещении касс межмуниципальных автобусов в здании ж/д вокзала города).

Пополнить электронные проездные можно без комиссии в кассово-диспетчерском пункте Рыбинска, при помощи сервисов Сбербанка («Сбер Онлайн», в отделениях Сбербанка), а также с комиссией – в терминалах самообслуживания «Универсальная касса» и на интернет-ресурсе mykassa.ru.

Для оплаты проезда в транспорте с 1 апреля на городских маршрутах в Рыбинске необходимо приложить электронный носитель с записанным проездным к терминалу кондуктора/водителя либо к стационарному валидатору (при его наличии).

Важно: без регистрации проезда электронными проездными на транспортном терминале кондуктора/водителя либо на стационарных валидаторах, установленных в салонах транспортных средств, оплата поездки считается недействительной.

Вопросы по работе общественного транспорта можно задать по телефону 122 (добавочный 5).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n631f/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость