Энергетики «Россети Центр» учат ярославских школьников дружить с электричеством правильно

Энергетики «Россети Центр» учат ярославских школьников дружить с электричеством правильно

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго» провели уроки по электробезопасности в школах №1 и 2 города Данилова. Участниками образовательных занятий стали более 150 учащихся начальных классов.

Энергетики рассказали о правилах поведения вблизи объектов электросетевого комплекса, а также напомнили, как правильно пользоваться электроприборами дома, не подвергая риску здоровье и жизнь.

Особое внимание было уделено профессиям в энергетике. Школьники узнали, чем занимаются электромонтеры, мастера и диспетчеры, и смогли примерить средства защиты от электрического тока, которые сотрудники филиала используют в повседневной работе.

Теоретические знания дополнила практика. На специальном манекене-тренажере «Гоша» энергетики показали, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему от электрического тока, а после этого повторили номера служб экстренного реагирования.

После беседы слушателям вручили иллюстрированные книжки с играми и правилами. Встреча вызвала много положительных отзывов и искренний интерес юных участников.

Такие встречи помогают сформировать у ребят правильное и ответственное отношение к своему здоровью и привить интерес к техническим наукам и инженерному делу с детства. Энергетики проводят профилактические уроки в течение учебного года, а за время летних каникул охватывают вниманием детей и подростков в летних оздоровительных и пришкольных лагерях.

Фото филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6eti/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость