Главное:
Энергетики «Россети Центр» – «Ярэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Энергетики «Россети Центр» – «Ярэнерго» работают в режиме повышенной готовности

По прогнозам гидрометцентра, вечером 12 декабря в Ярославской области продолжится оттепель с мокрым снегом. Ожидается, что ночью осадки перейдут в ледяной дождь, ветер усилится до 15 – 17 метров в секунду.

Такие погодные условия влекут за собой риск образования ледяной наледи и налипания снега на провода линий электропередачи и деревья, что может спровоцировать повреждения электрических сетей.

В случае необходимости к проведению работ готовы 72 бригады Ярэнерго в составе 277 человека и 108 единиц техники.

В филиале прошло заседание оперативного штаба, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе, чем на восемь метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

В случае нарушения электроснабжения для его оперативного восстановления необходимо сообщить по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Кроме того, на сайте ПАО «Россети Центр» реализован сервис подписки, позволяющий получать информацию по всем видам отключений по смс или на электронную почту. 

 Фото ПАО «Россети Центр»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tp8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость