Главное:
Энергетики восстановили электроснабжение основной сети Ярославской области

Энергетики восстановили электроснабжение основной сети Ярославской области

В Ярославской области специалисты «Ярэнерго» восстановили электросеть, поврежденную из-за непогоды.

 Сильный ветер в среду, 30 мая, стал причиной отключения жителей нескольких районов от электричества. Сильнее всего пострадали Рыбинский, Тутаевский, Гаврилов-Ямский и Ярославский районы.

 Для устранения неполадок был создан оперативный штаб, рабочие работали в особом режиме. В результате днем в четверг, 31 мая, электричество удалось восстановить.

Если ситуации повториться, то исправлять последствия шторма могут одновременно 152 бригады в составе 895 человек. Кроме того, могут быть привлечены 352 единицы спецтехники и 27 передвижных источников электроэнергии. 

Основная сеть, непосредственно влияющая на энергоснабжение потребителей ярославского региона, полностью введена в работу после повреждений, причиненных циклоном. Одновременно с этим энергетики продолжают аварийные ремонты участков сетей, выведенных из штатной схемы электроснабжения. В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» отменен особый режим работы, но продолжает действовать режим повышенной готовности. Специалисты устраняют завалы деревьев, осуществляют ремонт опор и натяжку проводов. На труднодоступных территориях используется высокопроходимая техника.

В целом, основная сеть филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» функционирует удовлетворительно, идет работа по индивидуальным заявкам в сетях 0,4 кВ, на которые энергетики оперативно реагируют. Сообщать о перебоях в электроснабжении необходимо по телефонам горячей линии 8-800-50-50-115  (звонок бесплатный), а также по телефону +7915-38-000-38 в Viber.

«MРСК Центра» обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4whn/
отключения

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость