Главное:
Энергетики Ярэнерго готовы к работе в условиях надвигающейся непогоды

Энергетики Ярэнерго готовы к работе в условиях надвигающейся непогоды

Днем 7 июня на территории Ярославской области прогнозируется ухудшение погодных условий: гроза, в отдельных районах с ливнем и порывистым ветром до 17 м/с.

Такие погодные условия влекут за собой риски падения деревьев на воздушные линии электропередачи из-за пределов охранных зон, обрыва проводов, повреждения энергообъектов, что может спровоцировать технологические нарушения и перерывы электроснабжения.

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго» ведут непрерывный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки. Осуществляется информационный обмен с ГУ МЧС по Ярославской области и органами исполнительной власти.

Силы и средства профильных подразделений филиала полностью мобилизованы. В любой момент выдвинуться к месту возможных технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса и устранению последствий непогоды готовы 82 бригады: 367 энергетиков, 153 единицы спецтехники. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлено 26 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 2,5 МВт.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр» 8 (800) 220-0-220.

Фото «Россети Центр»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x3l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость