Главное:
Энергетики Ярэнерго перешли в особый режим работы из-за ухудшения погодных условий

Энергетики Ярэнерго перешли в особый режим работы из-за ухудшения погодных условий

7 июня 2023 года на территории Ярославской области проходит циклон, который принес грозу, ливень и ветер с порывами до 17 м/с. В зоне особого риска – Рыбинский, Угличский и Ростовский районы Ярославской области.

Для оперативного реагирования энергетики филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго» переведены в особый режим работы.

В восстановительных работах задействованы 62 бригады энергетиков: 187 человек и 62 единицы спецтехники. Специалисты подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам в случае необходимости подготовлены 26 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 2,5 МВт.

По решению Оперативного штаба для устранения последствий технологических нарушений в Угличский район направлены две дополнительные бригады энергетиков.

Специалисты Ярэнерго находятся в постоянном взаимодействии с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов. Установлен особый контроль за работой энергообъектов, проводится непрерывный мониторинг метеообстановки. Организована работа операторов Временного информационного центра.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергообъектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе, чем на восемь метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Фото «Россети Центр»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x48/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость