Главное:

Энергетики восстановили нарушенное непогодой энергоснабжение 70% потребителей Ярославской области

После непогоды, накрывшей Ярославскую область 7 июня, энергетики продолжают ликвидировать последствия у потребителей. В восстановительных работах задействованы 187 энергетиков и 62 единицы спецтехники. К 21:00 электроснабжение восстановлено у 70% пострадавших жителей. 

Для оперативного реагирования энергетики филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго» были переведены в особый режим работы и находятся в постоянном взаимодействии с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов. Установлен особый контроль за работой энергообъектов, проводится непрерывный мониторинг метеообстановки. Организована работа операторов Временного информационного центра.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергообъектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе, чем на восемь метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Напомним, гроза, дождь и сильный ветер днем в среду, 7 июня, стали причиной частичных отключений электроэнергии. В основном от непогоды пострадали Рыбинский, Угличский и Ростовский районы Ярославской области.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Фото «Россети Центр»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x4h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость