Главное:
Еще один участок дороги Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь в Ярославской области отремонтируют по нацпроекту

Еще один участок дороги Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь в Ярославской области отремонтируют по нацпроекту

Более восьми километров дороги Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Контракт уже заключен.

– По дороге ездят школьные автобусы и пассажирский транспорт, она входит в опорную сеть региона и связывает Ярославскую и Тверскую области, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – В 2021 году мы привели в порядок более 10 километров от Нового Некоуза, в этом году в работе участок у границы регионов. Так, поэтапно планируем отремонтировать всю эту дорогу, проектная документация уже сформирована.

Сейчас АО «Ярдормост», выступающее подрядчиком, готовит технику и оборудование, закупает строительные материалы, разрабатывает производственные планы. Уже в апреле на объекте начнутся основные мероприятия.

В процессе ремонта предстоит укрепить дорожное основание под современные нагрузки методом холодной регенерации, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтировать водопропускные трубы, обустроить посадочные площадки. Также приведут в порядок обочины, нанесут разметку термопластиком, установят знаки.

Качество дорожного покрытия будет контролировать лаборатория ГКУ ЯО «Ярдорслужба». Завершить все работы на объекте согласно контракту должны в сентябре 2023 года.

Кроме этого, на дороге будет усилен контроль за тяжелой техникой для защиты полотна от чрезмерной нагрузки. Работы по установке автоматического пункта весогабаритного контроля в районе станции Родионово также запланированы на этот год.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uhe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость