Главное:

Этап Кубка России по биатлону в январе пройдет в «Демино»

Два крупных зимних соревнования всероссийского уровня пройдут на базе центра лыжного спорта «Демино» в начале 2023 года. Это этап Кубка России по биатлону и традиционный Деминский лыжный марафон. Ход подготовки к турнирам сегодня обсудили в правительстве Ярославской области.

– Важно сохранить в регионе традиции организации состязаний самого разного уровня и дать возможность подрастающим спортсменам и болельщикам увидеть звезд отечественного спорта, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

Этап Кубка России по биатлону запланирован на 10 – 17 января. Массовый старт объединит порядка 200 сильнейших спортсменов страны, в том числе и олимпийских чемпионов. В рамках соревнований женщинам предстоит преодолеть 12 километров, мужчинам – 15.

XVI Деминский лыжный марафон состоится 3 – 5 марта. Впервые в истории событие продлится не два, а три дня. В программу войдут привычные дистанции на 2, 5, 10, 25 километров, baby-марафон, а также золотая гонка на 50 километров.

– В этом году, как и в прошлом, наш марафон пройдет без включения в мировую серию Worldloppet. Однако это не снижает популярности события, интерес растет, и участники продолжают регистрироваться, – сказал директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

Заявки на участие в забегах уже подали жители 52 регионов России, а также Грузии, Франции, Словакии и Белоруссии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tlm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость