Главное:
Фабрика «Ростовская финифть» планирует принять участие во всероссийском акселераторе по развитию промышленного туризма

Фабрика «Ростовская финифть» планирует принять участие во всероссийском акселераторе по развитию промышленного туризма

Фабрика «Ростовская финифть» представила экспертам свои туристические возможности в рамках всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность». Программа реализуется в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

– Развитие промышленного туризма – дополнительный фактор привлечения гостей в наш регион. Интерес к известным производствам и технологии процесса достаточно высок, и уже сейчас предприятия используют этот запрос для повышения лояльности к брендам и их узнаваемости, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. 

Фабрика «Ростовская финифть» уже более ста лет сохраняет традиции миниатюрной живописи, широко известной за пределами России наряду с хохломой, гжелью и другими художественными промыслами. Деятельность предприятия проходит практически на стыке туризма, промышленности и народно-художественных промыслов, что делает ее по-настоящему уникальной и интересной для потенциальных туристов. 

Мастера фабрики работают в разных жанрах и стилях – от портрета до пейзажа и цветочных росписей. Их произведения участвуют в выставках разного уровня и стали украшением коллекций Эрмитажа, Государственного Исторического, Государственного Русского и других музеев, а также частных собраний в России и за рубежом.

Экскурсии на предприятие пользуются популярностью. В музее, расположенном в здании фабрики, гостям рассказывают о технологии производства финифти. При этом экскурсанты могут не только своими глазами увидеть рабочий процесс, но и расписать собственное изделие в рамках мастер-класса.

По итогам инспекционного выезда будет принято решение о включении фабрики в программу экспертного тура Агентства стратегических инициатив, который состоится в конце февраля.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5um4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость