Главное:
Федеральным инспектором по Ярославской области назначен Руслан Семенов

Федеральным инспектором по Ярославской области назначен Руслан Семенов

Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев представил правительству региона нового главного федерального инспектора по Ярославской области. Им стал Никита Марков, который ранее был федеральным инспектором. На освобожденную им должность назначен Руслан Семенов. Кадровые решения Игорь Щеголев озвучил в режиме видео-конференц-связи в рамках оперативного совещания в правительстве области.

У Никиты Владимировича Маркова налажено взаимодействие с территориальными органами в регионе. Он хорошо владеет ситуацией в Ярославле, и опыт его работы в качестве федерального инспектора показал, что он справляется с ситуацией, – отметил Игорь Щеголев. – Нами подобран кандидат на место федерального инспектора. Это Руслан Борисович Семенов, опытный сотрудник управления внутренней политики, имеющий большой опыт работы в администрации Президента, много лет был куратором целого ряда регионов. Он понимает детально, какой работы ожидают в центре от федерального инспектора, какие требования и задачи сейчас стоят перед регионами. Я надеюсь, что вы наладите очень хорошее рабочее взаимодействие в рамках тех задач, которые перед нами ставит Президент.

Руслан Семенов до назначения в Ярославскую область работал главным советником департамента по работе с регионами Центрального и Северо-Западного федеральных округов администрации Президента РФ.

Имеет два высших образования. Окончил Красноярский государственный университет (юрист) и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.


– Коллеги очень хорошо знают все проблемы региона. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем так же конструктивно все вопросы решать, – сказал врио губернатора Михаил Евраев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rjr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость