Фестиваль «Ешь. Смотри. Беги» стартует в августе в Ярославле

Фестиваль «Ешь. Смотри. Беги» стартует в августе в Ярославле

Программа стартует 26 августа и продлится до 3 сентября. Откроет фестивальную неделю уже завоевавший популярность у жителей и гостей региона городской пикник «Пир на Волге». Впервые он будет продолжаться два дня – 26 и 27 августа.

– При поддержке Правительства Ярославской области фестиваль получил федеральную субсидию в размере более 10 млн рублей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – рассказал первый заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Это абсолютно новый формат событийного мероприятия, объединяющий различные возможности отдыха и впечатлений для жителей и гостей Ярославля. Яркий акцент высокого сезона, который позволит не только привлекать еще больше туристов в наш город, но и существенно продлить их пребывание здесь.

«Пир на Волге» предложит гостям и широкую культурную программу. В частности, 26 августа все, кто играет на струнных, ударных, духовых, клавишных инструментах, умеет или просто хочет петь, смогут принять участие в музыкальном шоу и совместно исполнить популярные хиты разных лет. Организаторы планируют провести с участниками предварительные занятия и репетиции.

Также в рамках «Пира на Волге» организуют аллею фитнес-клубов, где можно получить консультацию профессиональных тренеров и подобрать себе зал на новый сезон. Кроме того, там пройдет марафон тренировок, будет работать спортивная ярмарка, где гости попробуют себя в разных спортивных играх: ринго, корнхоле, кьюбе и других.

На территории для юных участников мероприятия будут представлены детские бренды из разных регионов России, большая фешен-площадка с подиумом, разнообразная музыкальная программа.

В течение нескольких дней будет длиться и заключительное мероприятие фестиваля – ярославский полумарафон «Золотое кольцо» (проект «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу»). 1 сентября желающие смогут принять участие в вечерних беговых активностях, 2 сентября на Стрелке пройдут лекции, открытые тренировки, паста-пати и выступления кавер-групп. Основное беговое событие запланировано на 3 сентября.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ycf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость