Главное:
Фестиваль «Книжное обострение» пройдет в Ярославле в конце августа

Фестиваль «Книжное обострение» пройдет в Ярославле в конце августа

27 – 29 августа в Ярославле состоится фестиваль «Ярославское книжное обострение», организаторами которого выступают региональный департамент культуры и областная библиотека имени Н.А. Некрасова.

– Современная библиотека – это отнюдь не только хранилище книг и документов, это полноценный культурный центр. В последнее время многое делается, чтобы библиотеки стали интересны современным читателям и популярны у них, – пояснила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Очень помогает в этом национальный проект «Культура», в рамках которого проходит обучение библиотекарей, создаются модельные библиотеки, а также предлагаются новые форматы общения с читателями.

Посетителей книжного фестиваля ожидают лекционная программа, встречи с московскими и ярославскими писателями, презентации от издательств, литературные мастер-классы и экскурсии. Среди именитых гостей – Денис Драгунский, Леонид Клейн, Ольга Малышкина, Артем Козлов, Ольга Никонова.

На аллеях Бутусовского парка пройдет книжная ярмарка, где будут представлены издательства Москвы и Ярославля: «Лаборатория знаний», «Этерна», «Аквилегия-М», «Согласие», «Галактика», «Компас-гид», «ВНД», «Цитата-плюс», «Универсалист» и многие другие. Жители города смогут пополнить свои домашние библиотеки книгами по издательским ценам, посетить презентации книжных новинок, а юные читатели – мастер-классы для детей.

Торжественное открытие фестиваля состоится 27 августа в 13.30 на центральной аллее Бутусовского парка.

​Подробная программа фестиваля размещена на странице департамента культуры.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k5f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость