Главное:
Фестиваль ландшафтного искусства впервые пройдет в Ярославской области

Фестиваль ландшафтного искусства впервые пройдет в Ярославской области

С 12 по 15 августа в Некрасовском районе около деревни Яснищи, расположенной неподалеку от Красного Профинтерна, будет проходить первый фестиваль ландшафтного искусства «Alice Garden Fest».

– Новый фестиваль, несомненно, яркое туристическое событие этого лета, – рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Именно из таких моментов и складывается в конечном счете туристическая привлекательность региона, на поддержку подобных инициатив направлены многие инструменты национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В рамках фестиваля будут представлены работы ландшафтных дизайнеров. Предусмотрена двухдневная деловая программа (12 и 13 августа) с мероприятиями для профессионалов и новичков в зеленой отрасли, а также возможность интересно и с пользой провести время для всех желающих.

Гостей мероприятия ждут выставки художников и скульпторов, развлекательная программа с выступлением музыкальных групп, ярмарки ремесленников и фермеров, маркет растений. Для юных посетителей будет работать детская площадка. 14 и 15 августа на территории фестиваля будут открыты фуд-корты.

Ярким моментом фестиваля станет световое шоу «Ночь садов. Звездопад», которое пройдет 13 августа с 20 до 23 часов.

Подробная информация – на сайте.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jxo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость