Главное:
Фестиваль «Весна «Авангарда». Наследники Победы» собрал более 100 участников

Фестиваль «Весна «Авангарда». Наследники Победы» собрал более 100 участников

В Ярославской области завершился первый открытый военно-патриотический фестиваль «Весна «Авангарда». Наследники Победы». Он прошел на базе регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», открытого по поручению Президента РФ в рамках нацпроекта «Образование». Участие в мероприятии приняли более 100 студентов из десяти колледжей.

– Мы стремимся, чтобы современное поколение было носителем тех же ценностей, которые присущи нам и нашим предкам – тем людям, которые героически защищали нашу страну, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – Сегодня мы подводим итоги очень насыщенной программы четырех соревновательных дней. Фестиваль проходит в рамках Года педагога и наставника, он имеет особый акцент – здесь соревнуются не только студенты, но и их наставники.

В командном зачете первое место занял Борисоглебский политехнический колледж, второе – Ростовский колледж отраслевых технологий и Переславский колледж имени Александра Невского. На третьем – Любимский аграрно-политехнический колледж и Даниловский политехнический колледж. Ребята показали себя в соревнованиях по волейболу, на огневом рубеже, продемонстрировали умение оказывать первую доврачебную помощь, написали «Диктант Победы», приняли участие в смотре строя и песни и других состязаниях.

В борьбе за кубок наставников «Авангарда» победили Татьяна Винниченко из Борисоглебского политехнического колледжа и Олег Аксенов из Переславского колледжа имени Александра Невского.

– Было сложно. Особенно в «мужских» видах. Мне очень помогала поддержка моих студентов – я болела за них, они – за меня, у нас одна большая дружная семья, – поделилась наставник команды Тутаевского политехнического техникума Ирина Галактионова. – Очень приятно, что организаторы отметили дисциплину нашей команды, не было замечаний ни на одном этапе. Вообще ребята меняются после сборов – они исправляются, становятся более дисциплинированными, взрослеют прямо на глазах. Я с ними здесь уже второй раз – первый был в декабре.

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wgc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость