Главное:

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» – победитель общероссийских соревнований «Человек идущий»

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» занял лидирующую позицию в рейтинге организаций по итогам Всероссийской программы повышения физической активности «Человек идущий» (HomoAmbulans). За время соревнований команда ярославских энергетиков в составе 70 человек прошла почти 30 миллионов шагов.

Программа «Человек идущий» (HomoAmbulans) – это первые открытые соревнования в командном зачете по количеству шагов за определенный промежуток времени. В течение суток каждому участнику команды необходимо было пройти до 25000 шагов – это максимум, который учитывался программой за отчетный период. Подсчет результатов каждого спортсмена в режиме онлайн осуществляло одноименное  мобильное приложение на личном мобильном устройстве.

«Ярэнерго – спортивный филиал, поэтому к победе мы шли, подкрепленные многолетним спортивным духом. Задавали темп команде наши спортсмены-лидеры: Олег Груздев, Сергей Куликов, Анна Зарубина, Елена Мидина. Ребята проходили в день гораздо больше 25 тысяч шагов. За ними хотелось идти. Кому-то спортивные привычки помогали достигать результата, а кому-то их пришлось пересмотреть и сменить автомобиль на пешие прогулки до работы и обратно, с пользой и в спортивном темпе проводить обеденный перерыв. Так образовалась команда, объединенная одной идеей и стремящаяся к одному результату», – поделилась начальник управления по работе с персоналом филиала «Россети Центр Ярэнерго» Людмила Рождественская.

Соревнования проходили в два этапа: первый – с 10 сентября по 10 октября, второй – с 15 октября по 15 ноября 2019 года. Основная цель – создание системы мотивации для увеличения количества граждан России, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Организаторами проекта выступили Благотворительный фонд Лиги здоровья нации и ООО «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ и участии Министерства науки и высшего образования РФ. Всего в проекте было задействовано 43 корпоративные команды из 21 города, 197 команд из 140 вузов и 34 городов, 135 муниципальных команд из 79 городов Российской Федерации. В общей сложности в соревнованиях участвовали более 20 тысяч человек.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5853/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость