Главное:

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» выполнил подсветку перехода ЛЭП через Волгу

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» выполнил архитектурную подсветку двух опор высоковольтной линии электропередачи 110 кВ на переходе ЛЭП через реку Волгу в городе Ярославле. Проект приурочен к памятной дате 100-летия со дня принятия Плана Государственной электрификации России.  

Опоры ЛЭП высотой по 82 метра каждая расположены на разных берегах Волги и соединены между собой надводным пролетом проводов длиной порядка 600 метров. В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, а также значимой даты – 100-летия плана ГОЭЛРО - специалисты Ярэнерго установили светодиодные прожекторы, которые освещают энергообъекты и близлежащие улицы с жилыми домами. Ярославцы уже успели оценить преимущества дополнительного освещения. Так, при первом включении светового оборудования на опорах, в поселке Толга с одной стороны Волги и на улице Елены Колесовой - с другой, энергетики принимали слова благодарности за такой подарок и поздравления с предстоящими праздниками. 

Фонари рассчитаны не менее чем на 100 тысяч часов горения. Включение в зимнее время будет производится с наступлением сумерек. Система подсветки спроектирована таким образом, что высокие опоры станут ярким элементом вечернего облика Ярославля и будут хорошо видны со стороны реки Волги.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fjf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость