Филиал «Ярэнерго» продемонстрировал спецтехнику на смотре сил и средств Ярославской территориальной подсистемы РСЧС

Филиал «Ярэнерго» продемонстрировал спецтехнику на смотре сил и средств Ярославской территориальной подсистемы РСЧС

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» принял участие в смотре сил и средств Ярославской территориальной подсистемы РСЧС. Мероприятие прошло в рамках командно-штабных учений по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций во время прохождения весеннего половодья и пожароопасного периода. В смотре также участвовали силы и средства ГУ МЧС России по Ярославской области, региональных структур, ведомств и предприятий.

Энергетики продемонстрировали спецтранспорт высокой проходимости, который позволяет оперативно проводить плановые и аварийно-восстановительные работы даже в условиях бездорожья. Были представлены полноприводный бригадный автомобиль ГАЗ, используемый для доставки специалистов, материалов, инструмента и средств защиты, и автовышка на вездеходном шасси ГАЗ-28181, предназначенная для проведения монтажных работ на высоте.

Подготовка к безаварийному прохождению паводкового и пожароопасного периода в «Ярэнерго» ведется на всех уровнях. Налажено оперативное взаимодействие с подразделениями МЧС, администрациями области и муниципальных районов, ЕДДС. К оперативному реагированию и устранению последствий чрезвычайных ситуаций готовы 127 бригад оперативного и ремонтного персонала. Специалисты оснащены необходимым спецоборудованием и техникой, современными средствами связи. В распоряжении филиала находятся 35 передвижных резервных дизель-генераторов суммарной мощностью 3,725 МВт, которые могут быть использованы для электроснабжения социально значимых объектов.

«Использование надежной и современной спецтехники позволяет быстро и на высоком уровне обслуживать энергооборудование и обеспечивать надежность электроснабжения потребителей во время прохождения весеннего половодья и пожароопасного периода», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Фото ПАО «Россети Центр» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vh7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость