Главное:
Филиал «Ярэнерго» разработал программу развития распределительных электрических сетей напряжением 35 кВ и выше на ближайшие пять лет

Филиал «Ярэнерго» разработал программу развития распределительных электрических сетей напряжением 35 кВ и выше на ближайшие пять лет

В «Россети Центр Ярэнерго» разработали комплексную программу развития электрических сетей напряжением 35 кВ и выше на территории Ярославской области на период 2021 – 2025 годов.

Документ предусматривает строительство и реконструкцию линий 35-110 кВ, модернизацию подстанций с заменой трансформаторов и увеличением мощности, а также оптимизацию загрузки центров питания.

По прогнозам, энергопотребление Ярославской области до 2025 года вырастет на 5% по сравнению с 2020 годом – с 8014 млн кВт*ч в до 8418 млн кВт*ч. Для удовлетворения спроса и обеспечения электроэнергией промышленных предприятий, потребителей коммунально-бытового сектора, сельскохозяйственных производителей программой запланировано строительство и реконструкция шести линий электропередачи напряжением 35-110 кВ общей протяженностью порядка 50 километров, замена оборудования на семи крупных подстанциях.

Энергетики проведут техническое перевооружение подстанций «Переславль», «Пищалкино», «Устье», «Соломидино», «Ананьино», «Купань». На подстанции «Аббакумцево», снабжающей электроэнергией 149 населенных пунктов Ярославского и Некрасовского районов, предусмотрена полная замена оборудования с переходом на инновационные технологии, реконструкция системы телемеханики, замена устройств релейной защиты и автоматики на микропроцессорные.

На электросетях двух районов электрических сетей – Гаврилов-Ямского и Некрасовского – намечена установка реклоузеров, управляемых разъединителей, индикаторов короткого замыкания и интеграция их в единую систему по каналам связи GSM/3G/4G.

Реализация закрепленных в программе положений обеспечит повышение доступности энергетической инфраструктуры, надежности электроснабжения потребителей региона и поспособствует росту социально-экономического сектора Ярославской области.

Фото — Россети

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hb6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость