Главное:
Фонд содействия капремонту Ярославской области вошел в десятку лучших в России

Фонд содействия капремонту Ярославской области вошел в десятку лучших в России

Фонд содействия капитальному ремонту Ярославской области по итогам работы в 2020 году вошел в десятку лучших в России. Он показал один из самых высоких результатов выполнения краткосрочного плана в Центральном федеральном округе – 96%. Усилен контроль за качеством работ, фиксируются стабильный уровень собираемости взносов и высокий процент освоения средств.

Кроме того, Ярославская область – в числе немногих регионов, где по условиям контрактов объекты стали страховать. К примеру, это позволяет оперативно решать такие острые вопросы, как компенсация за возможные протечки в квартирах во время проведения ремонтов.

– Работа фонда капитального ремонта требует постоянного диалога с жителями. При этом важно разъяснять, как функционирует система, какие есть требования, почему важно выполнение того или иного вида работ, – пояснил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Фонд несет большую социальную нагрузку. У него на обслуживании находится много старых малоэтажных домов, которые требуют серьезных финансовых затрат.

Награда была вручена представителям фонда на VII Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, организованном Министерством строительства РФ и Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов. Специалисты со всей России смогли обменяться опытом, обсудить проблемы и достижения.

В областном плане на 2021 год – 331 вид строительно-монтажных работ, в том числе 173 – по ремонту крыш, 119 – по замене инженерных сетей, остальные – это обновление фасадов, фундаментов, подвалов и лифтового оборудования.

Как сообщили в Ярославском фонде капремонта, заблаговременная подготовка проектов и ранние сроки заключения контрактов позволили сдать первые объекты еще в конце 2020-го.

На сегодня выполняется порядка 50 видов работ, 81 вид работ завершен, в том числе ведется подготовка к приемке по 33 видам, приняты работы по 48 видам.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5in9/
ЖКХКапремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость