Главное:
Форум «Контекст» собрал в Ярославле представителей более чем 30 регионов России и участников из ДНР

Форум «Контекст» собрал в Ярославле представителей более чем 30 регионов России и участников из ДНР

В Ярославле открылся межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма «Контекст». Участие в нем принимают специалисты сферы патриотического воспитания, представители общественных организаций, творческих коллективов, исследовательских групп, молодежных сообществ из 32 регионов России, входящих в состав семи федеральных округов, а также из ДНР.

– Патриотическая работа помогает решить задачи национальной безопасности и воспитать молодежь как ответственных граждан России. Это очень важно, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

В течение трех дней участники будут работать в двух секциях: «Гражданственность и патриотизм» и «Межнациональное сотрудничество». Их ждут панельные дискуссии, тематические лектории и практические семинары, экскурсии по Ярославлю и Ростову, а также творческие мастер-классы и интерактивные площадки. Есть возможность подключиться к мероприятиям в формате онлайн, а все видео хранятся в официальной группе форума в сети «ВКонтакте».

Открыла образовательную программу лекция доктора философских наук, профессора Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрия Винника «Россия в современных геополитических реалиях».

В рамках форума также пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Эксперты одобрили к защите 36 работ. Авторы лучших смогут получить до 1 млн рублей на реализацию своих идей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rs8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость