Главное:
Форум молодых семей в Ярославле собрал более 400 участников

Форум молодых семей в Ярославле собрал более 400 участников

Во Дворце молодежи прошел форум молодых семей «Близкие». Его участниками стали более 400 человек. Отдыхая и весело проводя время друг с другом, пары приобретают полезные навыки, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– Семьи, которые участвуют в конкурсе, очень разносторонние, творческие и активные. Благодаря им мы можем увеличивать притягательность статуса молодой семьи, а главное, показать, каким интересным может быть совместный семейный досуг, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова.

Участники форума посетили образовательные лектории на популярные темы семейной и детской психологии, обсудили вопросы здорового питания всей семьи, поговорили о половом воспитании детей. Для детей от 5 лет работали детская комната и творческие мастер-классы.

Семья Алены Журавовой стала одной из семей – финалистов конкурса.

– Мы участвуем третий год, а в финал вышли первый раз. Конкурсы были в онлайн- и оффлайн-формате. Мы сюда приезжали два раза, делали поделки, снимали видеоролики, – говорит финалистка конкурса Алена Журавова.

Фото из группы «Молодые семьи Ярославской области» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rqn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость