Главное:
В Ярославской области ФСБ поймала четырех полицейских, которые попались на взятке

В Ярославской области ФСБ поймала четырех полицейских, которые попались на взятке

Следственные органы СК РФ по Ярославской области завершили расследование уголовного дела в отношении четырех бывших полицейских, которые обвиняются в получении взятки. 

Следствие считает, что в августе 2016 года четыре сотрудника правоохранительных органов в возрасте от 25 до 30 лет задержали в промышленной зоне 30-летнего мужчину, который сливал топливо из автоцистерны. После этого полицейские взяли у него 100 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела.

Мужчина обратился в ярославское УФСБ, сообщив о том, что у него вымогали взятку. После чего он под контролем силовиков передал требуемую сумму полицейским. При передаче денег правоохранители и были задержаны.

Также в ходе расследования следователи обнаружили факт покушения на мошенничество со стороны двух фигурантов уголовного дела, которые также в августе 2016 года под схожим предлогом вымогали у одного из горожан 50 тысяч рублей. Когда тот узнал о том, что полицейские задержаны сотрудниками УФСБ, то он отказался от дачи взятки злоумышленникам.

В сентябре 2016 года все четверо полицейских были уволены из органов внутренних дел.

– В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба следственного комитета по Ярославской области. – В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o7o/
ЯрославльполицияСледственный комитетвзяткаФСБ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость