​Газифицированы два населенных пункта в Ростовском округе

​Газифицированы два населенных пункта в Ростовском округе

Работы провели по программе догазификации, которая реализуется по решению Президента России Владимира Путина, в селе Сельцо и деревне Хожино.

– За последние 5 лет в регионе газифицировано 58 населенных пунктов, – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Цифры, конечно, важны, но главное, что все больше людей получают комфортные условия для жизни. К настоящему времени в рамках программы догазификации в регионе заключено более 16 тысяч договоров, 87% из них уже исполнены – газопроводы построены до границ участков, а почти 11 тысяч домовладений фактически подключены к газу.

В Сельце и Хожине построены и введены в эксплуатацию внутрипоселковые сети общей протяженностью 900 метров. Как отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ярославль», ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин, благодаря этому создана возможность для газификации 71 домовладения. На данный момент с жителями заключено 22 договора на участие в президентской программе догазификации, первые абоненты подключены.

По социальной программе сети до границ участков прокладывают бесплатно, остальные работы выполняются за счет собственника. При этом для ряда категорий граждан, в том числе для людей пожилого возраста (мужчин от 65 лет и женщин от 60 лет), многодетных семей и участников СВО, в регионе действуют меры дополнительной поддержки. Средства можно направить на проектирование и строительство сетей в границах участка и покупку газового оборудования.

– На территории Ярославской области реализуется большая совместная работа Правительства региона, «Газпрома» и партии «Единая Россия», – сказал куратор направления газификации народной программы партии в Ярославской области Андрей Щенников. – Совместно с депутатами как на региональном, так и на муниципальном уровне мы проводим разъяснительную работу с жителями, помогаем с подготовкой документов, а также контролируем выделение дополнительной помощи на газификацию для льготных категорий граждан.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6gxu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость