Глава областного минкульта прокомментировала закрытие ТЮЗа в Ярославле

Нарушения в здании театра устранены частично.

Глава областного минкульта прокомментировала закрытие ТЮЗа в Ярославле

Ярославский театр юного зрителя приостановил работу из-за нарушения требований пожарной безопасности. Сегодня, 23 декабря, Кировский районный суд принял решение о закрытии здания театра на 30 суток.

Во время проверки противопожарной службы и госинспектора по пожарному надзору было выявлено повторное нарушение в работе и исправности систем пожаротушения, пожарной сигнализации, технических средств оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Позднее нарушения были частично устранены.

По словам министра культуры Ярославской области Ирины Ширшовой, испытания пожарной системы на объекте выявили некоторые несоответствия, которые необходимо устранить.

- На объекте тщательно выполняются все требования МЧС по пожарной безопасности. В частности, с октября этого года установлено более 60 специальных противопожарных дверей, смонтирована система оповещения, установлены противопожарные шторы. Произведена донастройка слаботочных систем, в т.ч. пожарной сигнализации, автоматики вентиляции и систем обеспечения беспрепятственного и быстрого выхода из здания, – рассказала Ирина Ширшова.

Пока новогодние мероприятия запланированы в других учреждениях культуры, а Губернаторская елка состоится в ярославской филармонии.

Фото минкульта ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6fe7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость