Главное:
Главные центры энергообеспечения в Ярославле оснастят быстродействующей релейной защитой

Главные центры энергообеспечения в Ярославле оснастят быстродействующей релейной защитой

В областном центре началась работа по модернизации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанциях «Ярославская» и «Тверицкая».

– Общая трансформаторная мощность подстанций составляет 855 МВА, – пояснила и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Они являются главными источниками энергообеспечения Ярославля, в том числе областной клинической больницы, а также таких крупных промышленных предприятий, как нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» и Ярославский завод дизельной аппаратуры. 

К предстоящему отопительному периоду на двух главных питающих энергообъектах города будет установлено 15 современных комплектов микропроцессорного оборудования российского производства. Они обладают встроенной функцией самодиагностики и не требуют постоянного оперативного и технического обслуживания.

Модернизация систем на подстанциях позволит повысить надежность электроснабжения потребителей. Работы на объектах проводятся за счет средств энергокомпании ПАО «ФСК ЕЭС». Инвестиции в проект составили 73,3 млн рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j42/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость