Главное:
Дмитрий Миронов: «Правительство области взяло жесткий курс на возвращение долгов

Дмитрий Миронов: «Правительство области взяло жесткий курс на возвращение долгов

Более 600 миллионов рублей перечислено в консолидированный бюджет страны благодаря эффективной работе подразделений регионального управления Федеральной службы судебных приставов. В казну Ярославской области за первое полугодие поступило свыше 46 миллионов рублей, что на треть больше, чем за первое полугодие 2016 года.

Эти показатели отметил врио губернатора Дмитрий Миронов, выступая на заседании коллегии Федеральной службы судебных приставов России. Выездное мероприятие прошло 2 августа в Ярославле.

Глава региона поблагодарил сотрудников ведомства за проделанную работу.

– Управление Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области стабильно показывает высокие результаты по всем направлениям деятельности, – сказал Дмитрий Миронов.

Он особо выделил работу приставов региона по взысканию долгов по заработной плате: за полгода возвращено около 89 миллионов рублей. В целом по стране, как сообщил участникам заседания главный судебный пристав России Дмитрий Аристов, цифра составляет почти 6 миллиардов рублей.

– В Ярославской области налажено эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти субъекта. Совместно с правительством региона создана рабочая группа по взысканию задолженностей по заработной плате, где разбираются все крупные должники, – сообщил Дмитрий Аристов.

Директор Федеральной службы судебных приставов поблагодарил руководство области и за работу по обеспечению жильем детей-сирот. С 2016 года нет ни одного судебного решения на принудительное исполнение этого положения. Дмитрий Аристов также отметил, что общими задачами являются улучшение экологической обстановки в регионе, борьба с незаконными постройками, погашение долгов перед ресурсоснабжающими организациями.

– Правительство области взяло жесткий курс на возврат долгов предприятиям топливно-энергетического комплекса, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Только перед корпорацией «Газпром» долг достигал порядка 6,5 миллиарда рублей. В работу активно включились судебные приставы. Уже на первое полугодие 2017 года в пользу ресурсоснабжающих организаций взыскано более 1 миллиарда рублей.

На встрече с журналистами Дмитрий Аристов также рассказал о грядущих нововведениях в работе ведомства. В частности, стать сотрудниками федеральной службы со следующего года смогут только лица с высшим экономическим или юридическим образованием. Планируется, что с октября начнет действовать процедура снятия ограничения на выезд за рубеж для должников в течение одного дня. Кроме того, идет работа над предоставлением населению информации по исполнению судебных решений в режиме онлайн.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ook/
Ярославльприставы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость