Главное:
Главный тренер «Локомотива»: следующий матч покажет, у кого есть мужские качества

Главный тренер «Локомотива»: следующий матч покажет, у кого есть мужские качества

Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин на пресс-конференции после шестого матча серии четвертьфинала Кубка Гагарина с омским «Авангардом» прокомментировал исход. Отметим, хозяева проиграли 2:3, ведя 2:0, а также упустили преимущество в серии, ведя 3:1.

- Ты должен быть взрослым: когда тебе даётся, ты должен не просто ценить, а проанализировать, для чего тебе это даётся. После первых игр мы немного растерялись, а сейчас всё так, как и должно было быть в серии против «Авангарда». Мне кажется, следующий матч покажет, у кого есть мужские качества, кто вырос за этот год, что мы собой представляем, как команда. Все слова, которые были до этого, они обнуляются. Жизнь с чистого листа. Пройти такое – дорогого стоит.

- Сказался ли перенос пятого матча?

- Это разговоры в пользу бедных. Такие события, которые произошли, после них мы даже не должны обсуждать переносы. Мы должны почтить память и заниматься своей работой. 

- После первого матча против ЦСКА Вы сказали, что в плей-офф нужно не играть, а сражаться. Можно ли сказать, что по части «сражаться» в последних двух матчах у команды получалось не всё?

- Не думаю, что мы не сражаемся. Пена, которая возникла после первых матчей, немного размыла наше основание, кто мы есть. Здесь чисто житейская ситуация: как бы высоко ты не поднимался, главное не отрываться от коллектива. У нас есть коллектив. Думаю, сейчас все на земле. 

- Наверняка «Авангард» сейчас на кураже. Что нужно сделать, чтобы сломить их кураж?

- Ты не можешь контролировать кураж «Авангарда», ты должен контролировать самого себя. Мы будем сосредотачиваться на тех ценностях, которые у нас есть в команде – это самое главное. 

Больше спортивных новостей - в нашем телеграм-канале.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n633q/
ХК Локомотив

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость