Главное:
Главврач Переславской ЦРБ рассказал, как привлекают новые кадры в медучреждение

Главврач Переславской ЦРБ рассказал, как привлекают новые кадры в медучреждение

Главный врач Переславской центральной районной больницы Кирилл Харчиков рассказал о способах привлечения новых кадров в медучреждение. По его словам, работу осложняет приближенность к Москве и ее высоким зарплатам. 

В этом году средняя зарплата сотрудников ЦРБ составила более 70 тысяч рублей. Однако в последнее время она начала снижаться из-за прекращения выплат ковидных надбавок. Это повлияло на решение ряда медиков об увольнении.

- Кадры. Это действительно очень непростой вопрос для нашей больницы. Чтобы сохранить коллектив, удержать медиков, мы стараемся держать на достойном уровне оплату их труда. Для того, чтобы выплачивать ее нам порой приходится залезать в кредиторку, но мы готовы потерпеть трудности – от этого зависит стабильная работа больницы, – отметил  Кирилл Харчиков.

В настоящее время в терапевтическом отделении взрослой поликлиники прием осуществляют семь медиков. На вызовы выезжают два врача-терапевта участковых, два фельдшера и заведующий терапевтическим отделением.

Поиск новых сотрудников ведется с помощью «Центра занятости населения» и ресурсов «Труд всем» и «Хедхантер». Кроме того, работают выпускники Ярославского медуниверситета, которые обучаются по целевым направлениям. Сейчас по программам специалитета проходят обучение 38 человек, по программе ординатуры – 5 человек.

- В следующем году ожидаем на работу 3-х врачей-терапевтов участковых, педиатра, оториноларинголога, отфальмолога. Также в учреждении организован клуб «Наставник», который работает со студентами-целевиками по обширному кругу вопросов. И студенты еще в процессе обучения получают «боевое крещение» непосредственно на будущих рабочих местах, – рассказал Кирилл Харчиков. 

При необходимости медработников обеспечивают жильем. Также в Переславской ЦРБ активно занимаются переобучением работающих медиков по дефицитным специальностями.

Фото со страницы Кирилла Харчикова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tkf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость