Главное:
Главу района Ярославской области пытались взломать в соцсетях и на сайте госуслуг

Главу района Ярославской области пытались взломать в соцсетях и на сайте госуслуг

Злоумышленники попытались взломать учетные записи главы администрации Тутаевского района Дмитрия Юнусова в соцсетях и на сайте госуслуг. Также ему стали звонить с сомнительных номеров. Это произошло после того, как номер главы администрации района опубликовали в неофициальной группе Тутаева в соцсетях.

«В эти выходные в одном из неофициальных сообществ в социальных сетях нашего города был опубликован мой личный номер телефона с призывом звонить в любое время. Это сообщество целенаправленно создаёт негативное отношение жителей к коллегам, которые работают в администрации, тутаевцам.

Сегодня мной будет направлено заявление в правоохранительные органы для проведения проверки. Администраторы сообщества должны нести ответственность за информацию, которую распространяют. Надеюсь, у них хватит хотя бы немного смелости признать факт публикации и не пытаться замести следы. Мы живем в такое время, когда персональные данные могут стать большим подспорьем для мошеннических действий. Будьте бдительны. Рад был слышать тех тутаевцев, кто мне вчера позвонил», – пишет Дмитрий Юнусов в соцсетях.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t9t/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость