Главное:

Готовность жилищного фонда к зиме в Ярославской области составляет почти 99 процентов

До начала отопительного периода осталось менее месяца. На сегодняшний день готовность объектов социальной сферы к предстоящим холодам в Ярославской области составляет около 100%, жилищного фонда – порядка 99%, тепловых сетей – 97%, котельных – 96%.

Дальнейшую работу в этом направлении 9 сентября обсудили на совещании с участием представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

– Важно максимально качественно подготовиться к зиме, чтобы отопительный период прошел без аварий и перебоев, – подчеркнул заместитель председателя правительства региона Виктор Неженец, обращаясь к руководителям муниципальных образований. – Необходимо вовремя завершить все запланированные работы на объектах жилищно-коммунального комплекса и энергетики.

Сейчас котельные полностью готовы в Ярославле, Пошехонском, Большесельском, Рыбинском и Гаврилов-Ямском районах, жилищный фонд – в Большесельском, Гаврилов-Ямском, Пошехонском, Брейтовском, Тутаевском, Рыбинском, Ярославском, Угличском, Любимском районах, городском округе Переславль-Залесский. Кроме того, завершено большинство запланированных ремонтных работ на объектах сетевого хозяйства. Закончены гидравлические испытания, которые проводятся для выявления слабых участков и дефектов на трубопроводах.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kl5/
ЖКХотопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость