Главное:
​Группа губернаторского контроля оценила ход строительства газопровода в Брейтовском районе

​Группа губернаторского контроля оценила ход строительства газопровода в Брейтовском районе

По особому поручению врио губернатора Михаила Евраева группа губернаторского контроля проинспектировала строительство газопровода в Брейтовском районе. Работы запланированы на двух участках. Первый – между селами Брейтово – Покровское-на-Сити – деревня Ульяниха, здесь уже проложено почти 6 из 23 километров сетей. На втором участке Брейтово – село Прозорово проложено 4,3 из 20 запланированных километров труб.

Общественники из группы губернаторского контроля внесли всю собранную информацию в чек-листы, которые будут переданы главе региона. Контрольный выезд на объекты запланирован через месяц в середине мая. 

Кроме того, комиссия оценила новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Шубино. Сейчас идет его лицензирование. Прием планируют начать уже летом. В зоне обслуживания будут 15 населенных пунктов, в которых проживают 215 человек.

Также на этой неделе группа губернаторского контроля проверила реконструкцию сетей и очистных сооружений канализации в селе Золоторучье и результаты выполненного в прошлом году благоустройства набережной Волги в районе Красноармейского бульвара в Угличе.

​– Экипаж продолжает контролировать и исполнение поручений по результатам выезда в Ростовский район, – рассказал руководитель группы губернаторского контроля Андрей Скоркин. – Жители поселка Семибратово пожаловались на протечки водопроводных сетей, а также сети центральной канализации на придомовой территории у дома №1 по улице Спортивной. Группа выехала на место, зафиксировала неполадки. Обслуживающей организации «Южный водоканал» указано на необходимость скорейшего устранения проблем. Эта территория участвует в губернаторском проекте «Наши дворы», и до начала работ все недостатки должны быть исправлены.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ovf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость