Главное:
Группа «Губернаторского контроля» проверила ремонт дворов в Ярославле

Группа «Губернаторского контроля» проверила ремонт дворов в Ярославле

Представители группы «Губернаторского контроля» оценили реализацию проекта «Наши дворы» в районах областного центра.

– Сегодня в Ярославле проверили благоустройство дворовых территорий, посетили объекты, которые уже завершены и были сданы в срок, а также те, на которых работы продолжаются, – рассказал помощник главы региона, руководитель группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – В целом по городу сдано 123 объекта. Еще 48 – в высокой степени готовности. Но есть объекты, по которым работы затягиваются.

Губернатор поставил жесткое условие, чтобы до конца месяца все дворы были сделаны. Поэтому контролируем ситуацию и ежедневно докладываем о состоянии дел. Жители хотят видеть дворы комфортными, и мы должны приложить все усилия, чтобы максимально быстро завершить начатое.

Во дворе домов №10 и 12 по улице Городской вал работы уже выполнены, однако члены «Губернаторского контроля» рекомендовали в следующем году продолжить благоустройство: установить ограждение детской площадки и заасфальтировать ведущие к ней пешеходные дорожки.

У домов №37 на улице Чехова и №29 и 31 на улице Угличской комиссия оценила качество и соответствие выполненных работ первоначальному проекту. Жители поделились, что результатом довольны: до ремонта подъездные пути находились в очень плохом состоянии, отсутствовало асфальтовое покрытие, не было парковки для автомобилей.

– У нас появилась детская площадка, стало лучше, дети очень рады. Когда был праздник, было столько визга, шума, смеха – душа радовалась. Хорошо, что убрали старые сухие деревья, выкорчевали пни. Спасибо программе «Наши дворы»! – поделилась местная жительница Елена Гусева.

Также «Губернаторский контроль» побывал во дворе домов №19 и 21 на улице Маланова. Готовность объекта составляет 80%. Проведен монтаж бордюров, уложено асфальтовое покрытие.

– Есть небольшие нарекания, связанные с установкой бордюрного камня, с озеленением территории, но в целом работы выполнены. Остались последние штрихи: установить детское игровое оборудование, лавочки, урны, вывезти мусор и провести здесь совместно с жителями праздник двора, – рассказал замглавы администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Сергей Пенкин. – Я думаю, что до конца месяца объект будет сдан.

А вот благоустройство дворовой территории у домов №44, 44а по улице Лермонтова и №29 по улице Жукова пока выполнено меньше чем наполовину. Группа «Губернаторского контроля» обратила внимание подрядчика на необходимость замены бордюров, на которых обнаружены сколы, а также уборки мусора после опиловки деревьев. Для удобства местных жителей рекомендовано сделать пешеходную дорожку в сторону улицы Лермонтова.

Есть замечания и к подрядчику по дворам у домов №32 по улице Р. Люксембург и №21, 21а, 23а по улице Чкалова. Там необходимо выкорчевать пни, заменить асфальт на детской площадке, оборудовать к ней подходы и установить ограждение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s3p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость