Главное:
Губернатор Дмитрий Миронов встретился с управляющим директором ПАО «ОДК-Сатурн»

Губернатор Дмитрий Миронов встретился с управляющим директором ПАО «ОДК-Сатурн»

21 февраля губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с управляющим директором ПАО «ОДК-Сатурн» Виктором Поляковым. Это предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков региона: за прошлый год в областной и местный бюджеты им было перечислено более 1,5 миллиарда рублей.

Дмитрий Миронов поздравил руководителя компании с присуждением ей премии Правительства России за высокие достижения в области менеджмента качества, а также обсудил с ним производственные показатели и планы на будущее.

– Одним из приоритетных направлений в нашей работе является поддержка инновационных производств. Наша общая цель – существенно сократить сроки вывода на рынок наукоемкой продукции и повысить эффективность производств. И в этой связи хочу отметить большую роль «ОДК-Сатурн» в реализации мероприятий Национальной технологической инициативы, – сказал губернатор. – При поддержке правительства области предприятие активно работает над реализацией региональной дорожной карты «ТехНет». Одна из ближайших задач – создание общероссийской платформы «Умной фабрики».

Губернатор поблагодарил Виктора Полякова за участие в экологических проектах, а также социальных программах Рыбинска: ПАО оказывает помощь образовательным и спортивным учреждениям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52kn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость