Главное:

Губернатор и председатель Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» обсудили вопросы развития сотрудничества

22 января губернатор Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с вице-президентом, председателем Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» Кириллом Брелем. Обсуждение развития сотрудничества правительства Ярославской области и финансового учреждения прошло при участии председателя правительства региона Дмитрия Степаненко, его заместителей Максима Авдеева и Виктора Неженца.

Дмитрий Миронов отметил, что ПАО «Сбербанк» традиционно является одним из главных партнеров органов исполнительной власти и остается одним из самых крупных налогоплательщиков в регионе, принимает активное участие в финансовой поддержке промышленности и сельхозпроизводителей. 

– Благодаря тому, что Сбербанк активно участвует в реализации инвестиционных проектов, в том числе по развитию малого и среднего бизнеса, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, внедрения энергоэффективных технологий, строительства социальных объектов и благоустройства населенных пунктов региона, мы можем смело назвать наше сотрудничество ярким примером успешного партнерства, – сказал Дмитрий Миронов. – Важным для правительства региона остается и проект по созданию детского технопарка «Кванториум», реализуемый при поддержке Сбербанка.

Кирилл Брель сообщил, что банк намеревается наращивать сотрудничество с правительством области в наиболее актуальных для региона сферах: оказывать помощь в реализации значимых инфраструктурных проектов, способствовать развитию промышленности, среднего и малого бизнеса.

– Важным направлением мы считаем поддержку инициатив по внедрению в Ярославской области современных технологий платежей, – подчеркнул Кирилл Брель. – В частности, обсуждается создание возможностей безналичной оплаты проезда в общественном транспорте и питания школьников, повышение доступности банковских услуг в удаленных населенных пунктах.

Планируется, что система безналичных платежей будет введена на всех видах городского пассажирского транспорта, в многофункциональных центрах и получит распространение в школьных столовых.

В ходе рабочей встречи стороны также обсудили вопрос завершения проекта «Новый Ярославль» в деревне Губцево Ярославского района. Строительство при финансировании ПАО «Сбербанк» осуществляло ООО «Руф Стайл Констракшен», в отношении генерального директора которого возбуждено уголовное дело. Правительство региона готово взять на себя решение вопроса инженерно-технического и транспортного обеспечения микрорайона. А банк окажет максимальное содействие новому застройщику при продаже задолженности «Руф стайл констракшен».

Справка

Среднерусский банк является обособленным подразделением ПАО «Сбербанк» и осуществляет свою деятельность на территории десяти областей: Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Ивановской, Калужской, Костромской, Смоленской, Ярославской. Территория обслуживания банка составляет 310 тысяч квадратных метров, на которой проживают более 14,6 миллиона человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51vm/
БанкСбербанкденьги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость