Главное:
Губернатор поблагодарил сотрудников скорой помощи и центра медицины катастроф за подготовку мобилизованных

Губернатор поблагодарил сотрудников скорой помощи и центра медицины катастроф за подготовку мобилизованных

Глава региона Михаил Евраев посетил учебный класс станции скорой помощи и центра медицины катастроф. Приемам оказания первой помощи здесь обучают сотрудников экстренных и специальных служб, задействованных в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, в том числе ДТП.

Тренинги проводятся с 2009 года, и за прошедшее время знания и навыки получили почти две тысячи человек.

Методам оказания первой помощи преподаватели обучали и ярославцев, призванных в ряды Вооруженных сил в рамках частичной мобилизации. С ними были отработаны практические навыки по проведению осмотра пострадавшего, определению признаков жизни, способам восстановления и поддержания проходимости верхних дыхательных путей, базовой сердечно-легочной реанимации, методам остановки кровотечения и наложения повязок, а также фиксации поврежденных конечностей. Курс прошли 56 человек.

– Спасибо за помощь! – поблагодарил специалистов учебного класса Михаил Евраев. – Это очень важно, так как от полученных навыков могут зависеть жизни наших земляков в зоне специальной военной операции.

Также в учебном классе проводят занятия для школьников. Во время визита губернатора новые знания получали десятиклассники ярославской школы №18.

– Необходимо поощрять профессиональный интерес подрастающего поколения и помогать ребятам подтверждать его на конкретных рабочих площадках, – сказал Михаил Евраев. – Это и организации, в которых они в будущем смогут работать, и центры компетенций, которые важно развивать. Сейчас одна из наших приоритетных задач – сделать так, чтобы молодежь получала образование в Ярославской области и в дальнейшем оставалась работать здесь же.

Глава региона подчеркнул, что учебный класс скорой помощи и центра медицины катастроф решает сразу две важные задачи. Это передача слушателям навыков, которые помогают сохранить жизнь пострадавшего человека до прибытия медиков, и погружение в реалии работы скорой помощи.

В классе есть все необходимое оснащение для эффективного обучения. Теоретическая часть занятий проходит при помощи компьютерного и мультимедийного оборудования, практическая – на специальных манекенах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tit/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость