Главное:
Губернатор проверил ход ремонта дороги Красный Профинтерн – Вятское

Губернатор проверил ход ремонта дороги Красный Профинтерн – Вятское

Губернатор Михаил Евраев оценил ход ремонта дороги Красный Профинтерн –​ Вятское в Некрасовском районе. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводят участок протяженностью 16 километров. 

– Ремонт дороги начался на год раньше установленного срока – мы ее делаем за счет лимитов 2023 года, – отметил Михаил Евраев. – О плачевном состоянии этого объекта мне рассказали жители района на нашей встрече в Красном Профинтерне, которая прошла в мае. 25 лет без ремонта! А между тем дорога связывает популярные туристические места. Оперативно была проделана работа по подготовке проектно-сметной документации и выбору подрядчика. Уверен, что теперь больше туристов будет посещать замок Понизовкина в Красном Профинтерне и самую красивую деревню России. А в следующем году постараемся отремонтировать проблемные участки дороги от Красного Профинтерна до Ярославля.

Контракт заключен с ООО «ТК «Восток Запад Транзит». Подрядчик практически завершил фрезерование старого асфальта и обустройство выравнивающего слоя. Идет укладка нижнего и выравнивающего слоев асфальта, работы по расчистке полосы отвода от растительности.

Сдача объекта запланирована на середину ноября. Для этого будут привлечены все силы и средства. При этом заказчик – ГКУ ЯО «Ярдорслужба» при приемке дороги уделит пристальное внимание качеству проведенных в осеннее время работ.

В целом в этом сезоне в Ярославской области ремонтируется более 400 километров дорог, что на треть больше прошлогоднего объема. Дорожный фонд региона был увеличен на 4,5 млрд рублей, что позволило идти с опережением графика. По словам Михаила Евраева, в следующем году темпы работ будут сохранены.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sly/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость