Главное:

​Губернатор вручил жилищные сертификаты многодетным семьям с восемью и более детьми

Настоящим новогодним подарком для многодетных семей стало получение жилищных сертификатов. Сегодня в правительстве области глава региона Михаил Евраев вручил свидетельства о праве на получение адресных безвозмездных субсидий на улучшение жилищных условий семьям, воспитывающим восьмерых и более детей.

– В Ярославской области очень высокий уровень поддержки многодетных семей, один из самых высоких в стране, – отметил Михаил Евраев. – Сейчас в регионе проживают более 13,5 тысячи многодетных семей. Есть семьи, воспитывающие восьмерых и более детей, которые стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Наша задача – поддержать такие семьи, повысить их благосостояние. В октябре мы ввели для таких семей новую дополнительную меру социальной поддержки.

Новая мера соцподдержки введена в рамках государственной региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» на 2020 – 2025 годы. В 2022 году жилищные сертификаты получили 11 семей. На эти цели из областного бюджета было выделено 71,86 млн рублей.

– У нас 10 детей, четверо из них – студенты. Приходится снимать жилье, как-то разделяться. Вчера пришло известие о том, что получим сертификат на 6,8 млн рублей. Очень обрадовались, потому что ютимся в трехкомнатной квартире. Но теперь, если все получится, купим жилье побольше, чтобы была возможность жить всей семьей. Очень долго ждали этого момента, – рассказала мама десятерых детей ярославна Ирина Гопаненко. 

Также по инициативе Михаила Евраева в Ярославской области введена новая категория получателей социальных льгот. Это малообеспеченные семьи с тремя и более детьми, в том числе студентами очных отделений в возрасте от 18 до 23 лет. На эти цели из регионального бюджета будет выделено 56,65 млн рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u2b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость