Главное:

Губернатор Ярославской области проверил ход строительства обхода вокруг Гаврилов-Яма

Губернатор Михаил Евраев оценил ход работ по строительству обхода вокруг Гаврилов-Яма в рамках поездки в муниципальный район 21 сентября. 

– Выведение транзитных автомобильных потоков из городов региона – наша стратегическая задача, – подчеркнул Михаил Евраев. – Конечно, такие проекты недешевы, но эти затраты оправданны. Думаю, что жители Гаврилов-Яма ждут этот кусочек дороги, который позволит разгрузить центр, оптимизировать автомобильное движение. И люди в буквальном смысле смогут вздохнуть свободнее: и экологическая ситуация улучшится, и вопросы безопасности будут решены.

На работы по госконтракту по первому и третьему этапам, которые будут выполнены в 2022 году, предусмотрено 235 млн рублей. Предстоит построить почти полтора километра современной трассы, провести благоустройство, оборудовать тротуары, пешеходные дорожки, остановочные комплексы, сделать освещение.

Подрядчик вышел на площадку в августе. Сейчас ведется устройство земляного полотна, началась укладка геотекстиля. Завершить строительство планируется до конца октября. 

По словам Михаила Евраева, время еще есть, но его не так уж много. Поэтому контроль за ходом работ и соблюдением сроков будет постоянным и очень тщательным. 

​В зоне особого внимания главы региона и реализация проекта «Наши дворы». В ходе поездки в район губернатор оценил ремонт придомовой территории на улице Пирогова в Гаврилов-Яме. На сегодняшний день выполнено 70% от запланированного объема работ: установлены детско-спортивная площадка, лавочки, освещение. Подрядчику необходимо в кратчайшие сроки провести дорожные работы, асфальтирование, ремонт контейнерной площадки, организовать парковочные места. Завершить все работы по благоустройству планируется до конца этой недели.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s3g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость