Главное:
Губернатор Ярославской области выразил готовность принять белгородцев

Губернатор Ярославской области выразил готовность принять белгородцев

Ярославская область может  принять семьи с детьми и пожилых людей из Белгородской области. О готовности помочь сообщил глава региона Михаил Евраев.

«Нахожусь в тесном контакте с губернатором региона Вячеславом Гладковым. Дал поручение проработать вопросы по организации проживания, питания и, при необходимости, обучения и трудоустройства. Своих не бросаем!» – написал Михаил Евраев в соцсетях.

За последние дни Белгородская область регулярно подвергалась обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины. В результате атак есть погибшие и пострадавшие.

Некоторые жители были вынуждены покинуть дома и переехать в пункты временного размещения. Многие регионы России готовы принять белгородцев. Власти организуют отъезд тех, кто планирует покинуть территорию.

«В общей сложности у нас поступило порядка 9 тысяч заявок на детский отдых в других регионах. Пока мы планируем разместить ребят на три недели, однако если будет необходимость, то попросим коллег продлить нахождение детей в безопасном месте до окончания учебного года. Конечно, с учетом согласия родителей», – сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Фото ГУ МЧС России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62xu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость