Главное:
«Губернаторский контроль» оценил безопасность детских площадок в Гаврилов-Ямском районе

«Губернаторский контроль» оценил безопасность детских площадок в Гаврилов-Ямском районе

Рабочая группа «Губернаторского контроля» оценила состояние ряда объектов благоустройства в Гаврилов-Яме. В частности, общественную территорию на улице Советской, которую обновили в прошлом году. 

Работы выполнены на средства гранта конкурса Минстроя РФ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Уложена тротуарная плитка, установлены лавочки, урны, сделаны освещение, пешеходное ограждение. Также смонтирован интерактивный щит, с помощью которого жители могут получить информацию о важных событиях города.

– Эта точка притяжения горожан после зимы находится в нормативном состоянии. При должном уходе она будет радовать людей много лет, – сказал руководитель рабочей группы, помощник губернатора Ярославской области Андрей Скоркин. – Мы помним, каким это место было до благоустройства, и, безусловно, позитивные перемены на лицо. Обратили внимание администрации на цоколь фасада торгового центра, расположенного на территории. Его нужно отремонтировать, чтобы зона отдыха выглядела опрятно.

Проверяющие осмотрели детские игровые площадки на улице Чернышевского в районе школы №3 и на улице Энгельса у дома №2. Работы на этих объектах проведены по губернаторской программе «Наши дворы» в 2022 году.

Игровое пространство на улице Чернышевского пользуется большой популярностью у горожан.

– Рядом с площадкой проходит дорога, уходящая в крутой поворот. Для безопасности детей дано поручение организовать искусственную неровность на проезжей части, – отметил Андрей Скоркин. – Ограждение здесь было установлено по нашей рекомендации в прошлом году. Также необходимо перенести камеру видеонаблюдения на ближайшую опору освещения. Детский досуг должен быть не только активным и интересным, но и безопасным!

На улице Энгельса жители жаловались на некачественную уборку мусора на территории площадки. Информацию с просьбой проверить объект «Губернаторскому контролю» передал Центр управления регионом (ЦУР).

– Администрация организовала уборку детской площадки, сейчас все выглядит чисто и аккуратно. «Губернаторский контроль» работает в тесной связке с ЦУР. Мы обязательно будем продолжать сотрудничество на благо жителей региона, – подчеркнул Андрей Скоркин.

Проверяющие побывали в Полянской общеобразовательной школе, где отремонтированы помещения и создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Мероприятия проведены в рамках национального проекта «Образование», который реализуется по указу главы государства.  

В учреждение поставлены цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, экологии, физиологии. «Точка роста» оснащена современными многофункциональными устройствами и ноутбуками.

Комиссия отметила комфортность обновленных помещений и востребованность Центра образования у детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x1b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость