«Губернаторский контроль» оценил строительство школ и ТЮЗа в Ярославле

Рабочая группа «Губернаторского контроля» отчиталась о проверках в Ярославле. На улице Большой Федоровской по национальному проекту «Образование» строится школа на 500 детей. Новое учебное заведение будет включать в себя несколько учебных блоков, актовый зал на 315 человек, просторную столовую, два спортзала и библиотечно-информационный центр. Проверяющие зафиксировали отставание от сроков по причине вступления в силу новых требований пожарной безопасности, в связи с чем необходима корректировка проекта.

«Губернаторский контроль» также оценил строительство школы, рассчитанной на 1000 детей, на Московском проспекте.

– Территория, на которой возводится здание, пустовала с советских времен. Потребовались значительные усилия, чтобы начать здесь строительство учебного заведения современного формата. Благодаря национальному проекту «Образование», инициированному Президентом Владимиром Путиным, это удалось, – сказал помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Работы идут полным ходом, людей на площадке достаточно. Контроль продолжим.

Еще одним пунктом проверки стал театр юного зрителя. Ремонт в здании начался в 2022 году. По национальному проекту «Культура» обновляют сцену и внутренние помещения, будут модернизированы системы вентиляции и пожарной безопасности.

Элементы декора ТЮЗа, полюбившиеся многим поколениям ярославцев, сохранятся и будут отреставрированы подрядной организацией.

Кроме того, «Губернаторский контроль» посетил Ярославскую областную клиническую больницу, ремонт которой завершится 30 апреля. Работы идут в реанимации неврологического отделения, отделениях гематологии, урологии, челюстно-лицевой хирургии, неврологии для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Будут заменены грузовые и пассажирские лифты в больнице и поликлинике.

Работы идут по графику. Учреждение проведет претензионную работу с подрядной организацией в части замены дефектных плиток подвесного потолка и по проблемам откосов нескольких оконных блоков.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63c3/
ПерекопКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость