«Губернаторский контроль» проверил ход строительства центра детского творчества

«Губернаторский контроль» проверил ход строительства центра детского творчества

Строительство центра развития детского творчества «Лидер» в Гаврилов-Яме планируют закончить раньше контрактных сроков. Ход строительства оценила группа проекта «Губернаторский контроль».

– Центр детского развития «Лидер» – это объект, который был заложен еще предыдущим главой региона Дмитрием Мироновым. Сейчас строительство находится уже в завершающей фазе, – рассказал помощник врио губернатора Ярославской области, руководитель  проекта Андрей Скоркин. – Мы взяли объект под контроль, чтобы он был сдан своевременно и в должном качестве.

Новый центр объединит в своих стенах Дворец детского творчества и детскую школу искусств. Сейчас эти учреждения, в которых занимаются более 600 юных горожан, расположены в зданиях позапрошлого века постройки.

По проекту предусмотрен большой актовый зал на 200 мест, 2 малых зала на 54 и 60 мест, танцевальный класс с душевыми и раздевалками, 38 учебных кабинетов, в которых будут расположены мастерские по робототехнике и радиотехнике, керамике, рисунку и живописи, студии вокала и звукозаписи, компьютерный и авиамодельный классы, естественно-научные лаборатории.

В настоящее время продолжаются работы по устройству внутренних инженерных сетей и отделка помещений. Стоимость проекта –  215 млн рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q9t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость