Главное:
«Губернаторский контроль» проверил объекты в Некрасовском районе

«Губернаторский контроль» проверил объекты в Некрасовском районе

​Реализацию социально значимых проектов в Некрасовском районе оценила рабочая группа «Губернаторского контроля».

Серьезные преобразования произошли в этом году в школе поселка Некрасовское, где более 900 учеников. Отремонтированы пищеблок и столовая. На ремонт и покраску стен, замену дверей, потолка было выделено более 2 млн рублей.

Также в этом году полностью реконструирована беговая дорожка у школьного стадиона. Старое асфальтовое покрытие заменено на специальное для спортивных и игровых площадок. У школы появились новые волейбольная и баскетбольная площадки.

– Важен не только учебный процесс, но и то, как организовано питание детей. Качество сырья и пищевых продуктов оценят специалисты института. У школьников должен быть правильный рацион, – подчеркнул помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – По результатам проверки будут сделаны выводы. Также посмотрели спортивные объекты. Сейчас, в зимний период, качество нового покрытия оценить довольно сложно, обязательно вернемся весной, посмотрим, как оно переживет холода.

Знаковым для жителей поселка стало благоустройство общественной территории на улице Строителей. В этом году здесь созданы дорожки для катания на скейтборде, роликах, велосипедах, благоустроена зона отдыха. Также установлены лавочки, освещение, проведено озеленение территории.

Представители «Губернаторского контроля» оценили и качество капитального ремонта помещений детской поликлиники поселка. Обновлены регистратура, холл, раздевалка, прививочный кабинет, ряд кабинетов узких специалистов и инфекционные боксы. Благоустройство территории запланировано на весну 2023 года.

– Мы уложились в сроки, есть небольшие недочеты, которые подрядчики устраняют в рамках гарантийных обязательств, – рассказала заведующая поликлиникой Некрасовской ЦРБ Наталья Волкова. – Мы обслуживаем около двух тысяч детей, поэтому важно, чтобы нашим пациентам и медперсоналу в учреждении было комфортно.

Новый облик приобрело и здание школы имени Карла Маркса в левобережной части района, в поселке Красный Профинтерн. На ремонт фасада было выделено более 9,6 млн рублей. Оштукатурен и покрашен цоколь здания, смонтирован утеплитель, сделана облицовка.

– В течение лета, с июня по 25 августа, мы провели капремонт фасада здания по всему периметру. Был уложен утеплитель, сделана пароизоляция и установлен металлосайдинг, что позволило повысить среднюю температуру в учреждении с 17 до 20 – 22 градусов. Все работы проведены качественно, в школе очень тепло, – рассказала директор школы Светлана Ленивкова.

Финалом визита рабочей группы стало посещение новых очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации, построенных в рабочем поселке Красный Профинтерн в рамках реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

– Существует проблема ненормативного качества стоков воды. Планируем привлечь экспертов для проведения технического аудита и выяснения причин. По результатам будет сделан доклад главе региона и даны необходимые поручения, – сказал Андрей Скоркин.

По словам главы Некрасовского района Павла Кулакова, в этом году в муниципальном образовании реализовано много важных проектов.

– Хотел бы поблагодарить «Губернаторский контроль» за помощь в решении возникавших проблем с подрядчиками, – сказал он. – Это позволило нам завершить все намеченное с необходимым качеством и в срок.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tjq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость