Главное:
Прокуратура заинтересовалась ремонтом улицы Красноборской без аукциона

Прокуратура заинтересовалась ремонтом улицы Красноборской без аукциона

Проверку начали в ярославской прокуратуре по ремонту освещения на улице Красноборской в Заволжском районе Ярославля. Причиной ее проведения стал электронный аукцион.

Извещение о проведении электронных торгов на ремонт освещения на участке улицы Красноборской от Сахарова до Университетской сотрудники Агентства по муниципальному заказу ЖКХ опубликовали 19 декабря.

– В назначенный срок аукцион не состоялся, и 11 января чиновники опубликовали извещение о проведении запроса предложений на данные работы, – сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Но тут выяснилось, что на момент проведения аукциона освещение на участке улицы уже было отремонтировано. Работы провели еще в ноябре – декабре 2017 года, сообщили в областной прокуратуре.

Прокуроры пришли к выводу, что ремонт выполнили без муниципального контракта, а в ДГХ мэрии Ярославля нет данных о проведении работ. Кроме того, непонятно, соответствуют ли опоры освещения и линий электропередачи требованиям ГОСТ.

По результатам проверки прокуратурой города Ярославля в адрес мэра Ярославля внесено представление об устранении нарушений закона. Устранение нарушений поставлено прокурором города на контроль.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tnz/
ЯрославльремонтдорогипрокуратураЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость