Главное:
Информацию об ограничениях в связи с COVID-19 жители области могут узнать через интерактивную карту

Информацию об ограничениях в связи с COVID-19 жители области могут узнать через интерактивную карту

На сервисе ярославцы найдут полную информацию о коронавирусных ограничениях, введенных в любом регионе страны. Также интерактивная карта отражает актуальные сведения о количестве заболевших COVID-19, выздоровевших и погибших от коронавируса в каждом субъекте РФ. Сервис был разработан АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты».

– В первую волну COVID-19 мы совместно со «Стопкоронавирус.рф» запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции, – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. – Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях.

Инициатива была поддержана заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Карта уже сегодня находится в открытом доступе.

Ресурс  удобен в использовании, с его помощью жители региона могут наблюдать за всеми происходящими изменениями в круглосуточном режиме.

По словам разработчиков, платформа позволит обезопасить себя от заражений и облегчит жизнь и быт во время пандемии.

Информация, отображенная на карте, постоянно актуализируется. Кроме действующих в регионе мер и цифровых данных по заболевшим, на ресурсе доступны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта. Платформа поможет гражданам спланировать деловые и личные поездки в другие регионы.

– Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами, – пояснил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jsu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость